Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Пескоструйная обработка

Пескоструйная обработка Пескоструйные камеры для обработки стекла.Материал для трафарета. Область применения пескоструйной обработки.

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 04.03.2013, 15:39   #21
    red-line
    Местный
     
    Аватар для red-line
     
    Регистрация: 12.11.2010
    Адрес: Планета Земля
    Сообщений: 121
    Очки: 8,171, Уровень: 61 Очки: 8,171, Уровень: 61 Очки: 8,171, Уровень: 61
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    170 Всего
    red-line скоро станет знаменитым(ой); 1%red-line скоро станет знаменитым(ой), 1%red-line скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от vitaliy Посмотреть сообщение
    red-line, Оффтоп
    Если превьюшка в каталоге маленькая( соответственно плохо читаемая - это не оправдание исполнителю. У меня тоже мебельщики (вернее продавцы мебели сперва) принимают заказы не сильно задумываясь о пропорциях. Я им отправляю превью заказа в их размерах, или минимум предупреждаю что получится ...но. Главное предупредить - почему по пропорциям у меня только голова должна болеть? В первую очередь это работа того кто заказ принимает.
    Я себе заказывал тумбу которую сам собирал
    Осматривал абсолютно все детали и проверял комплектацию.
    Брака по пескоструйке не вижу хоть убейте. вижу максимум не доработанный рисунок.
    К тому же я насколько понял мы говорим о индивидуальном заказе. То есть заказчик понимая в каком городе(стране) живёт. Понадеялся на русский авось.
    Мне просто лень было бы после того как я сам не доглядел бегать и что-то доказывать.
    У меня также думаю как и у всех здесь присутствующих есть гарантийные обязательства.
    Но эти обязательства никак не связаны с тем что заказчику не понравилось изделие после утверждения эскиза.
    Я считаю что строчка в договоре приведена не для морания бумаги.
    "И да,там была оговорка о том что рисунок может иметь некоторые отклонения от оригинала".
    Договор есть- есть
    Отклонения есть-есть
    В чём проблема?
    Надо смотреть что забираете и что подписываете.
    А говорить о не профессионализме, и порядочности исполнителя считаю не приемлемым. Так как маловато вводных данных

    Последний раз редактировалось red-line; 04.03.2013 в 15:57.
    red-line вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Raptoric (13.05.2013)
    Старый 04.03.2013, 21:00   #22
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    7 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от red-line Посмотреть сообщение
    вижу максимум не доработанный рисунок.
    а что, для нас недоработанный рисунок пущенный под песок, это не брак? А уж представленный "косяк", ну никак не тянет под "некотрые отклонения"...
    Boroda вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (13.05.2013), zeleni (05.03.2013), buka (05.03.2013), jessika (04.03.2013), IVANN (04.03.2013), triada (04.03.2013), vitaliy (04.03.2013)
    Старый 04.03.2013, 21:07   #23
    Raddan
    Администратор
     
    Аватар для Raddan
     
    Регистрация: 02.09.2009
    Сообщений: 1,111
    Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    9 за это сообщение
    5,333 Всего
    Raddan на пороге в прекрасное будущее; 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    red-line, а я считаю там на 5 минут работы с кривой по трем точкам. И уж если вы беретесь это делать, так делать нужно до конца.
    __________________
    Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!!! Если хотите быть здесь своим, то читайте как это сделать здесь
    На вопросы в личку по теме форума не отвечаю. У вас есть целый форум!
    Raddan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    BoyfrendRu (18.09.2014), ГРИСТЕК (13.05.2013), zeleni (05.03.2013), buka (05.03.2013), jessika (04.03.2013), IVANN (04.03.2013), triada (04.03.2013), Boroda (04.03.2013), vitaliy (04.03.2013)
    Старый 05.03.2013, 00:52   #24
    red-line
    Местный
     
    Аватар для red-line
     
    Регистрация: 12.11.2010
    Адрес: Планета Земля
    Сообщений: 121
    Очки: 8,171, Уровень: 61 Очки: 8,171, Уровень: 61 Очки: 8,171, Уровень: 61
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    170 Всего
    red-line скоро станет знаменитым(ой); 1%red-line скоро станет знаменитым(ой), 1%red-line скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Raddan Посмотреть сообщение
    red-line, а я считаю там на 5 минут работы с кривой по трем точкам. И уж если вы беретесь это делать, так делать нужно до конца.
    Цитата:
    Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    а что, для нас недоработанный рисунок пущенный под песок, это не брак? А уж представленный "косяк", ну никак не тянет под "некотрые отклонения"...
    Я так понимаю это юридические определения брака для товара не подлежащего обязательной сертификации?
    Люди захотели ширпотреб они его получили. Дёшево и сердито.
    red-line вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    buka (05.03.2013)
    Старый 05.03.2013, 01:41   #25
    buka
    Новенький
     
    Аватар для buka
     
    Регистрация: 07.02.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9
    Очки: 954, Уровень: 16 Очки: 954, Уровень: 16 Очки: 954, Уровень: 16
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    1 за это сообщение
    15 Всего
    buka в начале пути; 0%buka в начале пути, 0%buka в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от jessika Посмотреть сообщение
    buka, делаются, как я понимаю, ходовые размеры, а затем штампуется рисунок. А с художником, то есть тем, кто непосредственно делал рисунок, разговаривали? Хотя, каким бы способом не был сделан рисунок, ничто не оправдывает брак, а то, что это брак, сомнений не возникает.
    Это крупная компания,и она закрывает свои тылы- далmше отдела рекламаций, и роботизированных секретарей пролезть не удается поэтому решили уже ва-банк идти... юристы составили иск суммой практически на 100 т.р. таким образом ,если есть хотя бы 20% шанс выиграть дело- затея оправдана Я думаю,мы рискнем

    buka добавил 04.03.2013 в 22:41
    Цитата:
    Сообщение от red-line Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это юридические определения брака для товара не подлежащего обязательной сертификации?
    Люди захотели ширпотреб они его получили. Дёшево и сердито.
    Уважаемый,это совсем не дешево Это зеркало стоит 20 тысяч рублей,я более чем уверен что, никто из многоуважаемых владельцев своего бизнеса такую цену бы не заломил, более того выполнил бы все качественно. Данная корпорация живет видимо за счет новых клиентов посредством маштабных рекламных влияний, ее не особо волнует что например в яндекс маркете ее спустили до 2х звезд. Люди же здесь присутствующие не способны похвастатся такими обьемами, зато им не стыдно за свои продукцию.
    Относительно того,виноваты ли мы? безусловно виноваты. Виноваты в доверчивости, нам сказали-оставляйте себе,мы рассмотрим и поменяем если брак, мы и "повелись". Да ,лопухи, что не ищем подводных камней в на каждом шагу С другой стороны -есть ведь и честные люди?

    Последний раз редактировалось buka; 05.03.2013 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
    buka вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (13.05.2013)
    Старый 05.03.2013, 02:36   #26
    Raddan
    Администратор
     
    Аватар для Raddan
     
    Регистрация: 02.09.2009
    Сообщений: 1,111
    Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100 Очки: 82,557, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    11 за это сообщение
    5,333 Всего
    Raddan на пороге в прекрасное будущее; 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%Raddan на пороге в прекрасное будущее, 7%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    red-line, Простите, но это уже вопрос "профессиональной этики" что-ли. Финансовый порог вхождения на рынок в деле пескоструйной обработки довольно низкий, потому конкуренция будь здоров, я думаю не мне вам об этом рассказывать. И на этом самом рынке мы наблюдаем два типа конкурентов. Первые нифига не понимают, основ работы в программах не знают, пользуют принципиально ломаный софт, на мало мальски вменяемых "дизайнеров" (специально взято в кавычки) жлобятся, шаблоны используют кто где взял, в т.ч. и с этого форума или покупают оптом у господина Рассадина. Вокруг таких конкурентов вьются предприниматели однодневки и посредники ширпотребщики, которые толкают свой товар мебельным салонам по базарной цене. И есть второй тип конкурентов, особо злобный, но потому и особо располагающий к дружбе - те которые очень скрупулезно подходят к работе. Конкурировать с такими очень даже приятно, потому что это уже больше похоже на игру кто кого круче сделает. Клиентов конечно меньше, но цены на услуги выше.

    Так вот, первый тип в силу своих ограниченных познаний считает, что нужно предлагать дешевле и больше, зачастую не переваривают всего объема заказов, потому не могут уделять много времени каждому заказчику. Отсюда такие мелкие браки и недосмотры. Второй тип потратит лишние 20 минут на доработку скачанного где то шаблона и даже не задумается над тем, что это того не стоит в виду дешевизны заказанной работы, только у первого типа может уйти не 20 минут, а пару недель чтобы хоть как то освоить элементарные принципы работы с софтом. Так что если человек собирается зарабатывать деньги на этой полянке долго и стабильно, то он должен выполнять свою работу добросовестно, не разделяя заказы на "жирные" и ширпотреб. И если ширпотреб ему не интересен, то он должен от него отказываться или называть свою цену, не стесняясь. И уж во всяком случае не должен оправдывать явный брак тем, что потенциальный клиент выбрал более дешевого конкурента, а потому сам знал на что шел. Хотя бы потому, что клиент не в зуб ногой не смыслит во всех тонкостях производства.
    __________________
    Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!!! Если хотите быть здесь своим, то читайте как это сделать здесь
    На вопросы в личку по теме форума не отвечаю. У вас есть целый форум!
    Raddan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    curt (31.07.2015), ГРИСТЕК (13.05.2013), Ольга Ягирская (06.03.2013), АндрейВитраж (05.03.2013), zeleni (05.03.2013), Амаду (05.03.2013), vitaliy (05.03.2013), buka (05.03.2013), triada (05.03.2013), Boroda (05.03.2013), jessika (05.03.2013)
    Старый 05.03.2013, 12:25   #27
    vitaliy
    VIP
     
    Аватар для vitaliy
     
    Регистрация: 14.06.2009
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 372
    Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100 Очки: 61,619, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,718 Всего
    vitaliy как алмаз без огранки; 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%vitaliy как алмаз без огранки, 16%
    По умолчанию

    Оффтоп
    __________________
    Нет неразрешимых проблем.
    Есть неприятные решения.
    vitaliy вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 05.03.2013, 23:50   #28
    MOIS
    Местный
     
    Аватар для MOIS
     
    Регистрация: 16.07.2012
    Адрес: Донецкая обл.
    Сообщений: 53
    Очки: 7,670, Уровень: 58 Очки: 7,670, Уровень: 58 Очки: 7,670, Уровень: 58
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    371 Всего
    MOIS окружен(а) таинственным сиянием; 12%MOIS окружен(а) таинственным сиянием, 12%MOIS окружен(а) таинственным сиянием, 12%
    По умолчанию

    На поддув похоже мало. Я занимаюсь обработкой файлов под плоттер и похоже на то что файл взят в формате cdr из интернета , но дело в том что в интернете выложены ломаные файлы как раз с неровными краями и для того чтобы пустить этот файл в работу требуется подход специалиста.
    Работу можно подправить увеличив слегка в размерах рисунок по периметру что бы перекрыть неровные края
    MOIS вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (13.05.2013), buka (06.03.2013)
    Старый 06.03.2013, 09:24   #29
    Ольга Ягирская
    Местный
     
    Аватар для Ольга Ягирская
     
    Регистрация: 23.02.2011
    Адрес: Ульяновск
    Сообщений: 96
    Очки: 13,862, Уровень: 76 Очки: 13,862, Уровень: 76 Очки: 13,862, Уровень: 76
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    2 за это сообщение
    505 Всего
    Ольга Ягирская скоро станет знаменитым(ой); 2%Ольга Ягирская скоро станет знаменитым(ой), 2%Ольга Ягирская скоро станет знаменитым(ой), 2%
    По умолчанию

    Думаю, вы выиграете суд. Доказательством, что это брак, а не художественный замысел является то, что листья неровные не на всем рисунке, а лишь на его части. Если этот факт суд примет, как очевидный, то можно будет обойтись без экспертизы.
    Ольга Ягирская вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (13.05.2013), buka (06.03.2013)
    Старый 06.03.2013, 18:16   #30
    Sergey Karat
    Новенький
     
    Аватар для Sergey Karat
     
    Регистрация: 17.03.2011
    Адрес: Украина
    Сообщений: 8
    Очки: 1,740, Уровень: 24 Очки: 1,740, Уровень: 24 Очки: 1,740, Уровень: 24
    Активность: 3% Активность: 3% Активность: 3%
    Все :
    0 за это сообщение
    16 Всего
    Sergey Karat в начале пути; 0%Sergey Karat в начале пути, 0%Sergey Karat в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от firma Посмотреть сообщение
    Такие неровности краев могли возможно произойти не от пескоструя, а в результате химического матирования пастой или жидкостью, когда подтравливаются края трафарета, а неравномерное подтравливание могло быть потому, что не везде трафарет был хорошо прикатан или приклеен на грязное стекло и время травления больше оказалось (возможно просто забыли ребята про него). При долгом матировании в жидкости обычно защитная краска на задней стороне светлеет, можно сравнить оттенок с имеющимися у них зеркалами. Наверное возможно было бы еще по торцам что-то больше понять, если они не обрабатывались или обрабатывались до матирования.
    +1 Все выше указанное истина, рисунок там нанесен не пескоструем, а травлением. Причина- плохо наклеенная пленка. Относительно кривой нарезки плоттером или тупых ножей, маловероятно, такие дефекты нарезки не заметить при приклейке просто невозможно.
    Sergey Karat вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Пескоструйная обработка

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования