Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Типы кромочников, выбор и отзывы

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 30.03.2016, 22:53   #11
    jane
    Местный
     
    Аватар для jane
     
    Регистрация: 29.05.2011
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 152
    Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    180 Всего
    jane окружен(а) таинственным сиянием; 9%jane окружен(а) таинственным сиянием, 9%jane окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    Чтобы выдержать конкурецию в Вашем городе нужно иметь кромочник уровня не ниже 8-ки Бавелони и фацетник от 10шп тоже не ниже Бавелони( я бы взял только BOVONE) SB10 это уже через годик-другой , как на ноги встанете ,а лучше INTERMAC 5 -осьник Бюджет по б)у что работает: кромка от 1,2млн фацет около 2млн и выше Остальное и китай считаю просто выброшенные на ветер деньги(а сколько нервов!)
    ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ Удачи в начинании!
    jane вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    dmitriyferens (13.04.2016), ГРИСТЕК (31.03.2016), Crashmilan (30.03.2016)
    Старый 30.03.2016, 23:17   #12
    Crashmilan
    Местный
     
    Аватар для Crashmilan
     
    Регистрация: 23.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Очки: 1,055, Уровень: 17 Очки: 1,055, Уровень: 17 Очки: 1,055, Уровень: 17
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Crashmilan в начале пути; 0%Crashmilan в начале пути, 0%Crashmilan в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от jane Посмотреть сообщение
    Чтобы выдержать конкурецию в Вашем городе нужно иметь кромочник уровня не ниже 8-ки Бавелони и фацетник от 10шп тоже не ниже Бавелони( я бы взял только BOVONE) SB10 это уже через годик-другой , как на ноги встанете ,а лучше INTERMAC 5 -осьник Бюджет по б)у что работает: кромка от 1,2млн фацет около 2млн и выше Остальное и китай считаю просто выброшенные на ветер деньги(а сколько нервов!)
    ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ Удачи в начинании!
    Мы багетная мастерская, покупаем зеркал в районе 100шт в месяц, сейчас вкладываться в дорогое оборудования смысла нет. Фацет нам будут делать знакомые по нормальным ценам. У меня на данный момент встал только один вопрос это бюджетный станок для обработки кромки (полировка кромки (Еврокромка) + по возможности шлифовка), для дальнейшего фацетирования, а также для подбора кусков зеркал при сборке панно. Многие зеркала которые идут без фацета полироваться вообще не будут т.к вставляются в багетную раму.

    Последний раз редактировалось Crashmilan; 30.03.2016 в 23:27.
    Crashmilan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 31.03.2016, 01:20   #13
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Crashmilan Посмотреть сообщение
    Мы багетная мастерская, покупаем зеркал в районе 100шт в месяц, сейчас вкладываться в дорогое оборудования смысла нет. Фацет нам будут делать знакомые по нормальным ценам. У меня на данный момент встал только один вопрос это бюджетный станок для обработки кромки (полировка кромки (Еврокромка) + по возможности шлифовка), для дальнейшего фацетирования, а также для подбора кусков зеркал при сборке панно. Многие зеркала которые идут без фацета полироваться вообще не будут т.к вставляются в багетную раму.
    Заказывайте на стороне и будьте счастливы. Не покупайте станки.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 31.03.2016, 11:23   #14
    Денис З
    Местный
     
    Аватар для Денис З
     
    Регистрация: 11.02.2014
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 96
    Очки: 8,004, Уровень: 60 Очки: 8,004, Уровень: 60 Очки: 8,004, Уровень: 60
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    103 Всего
    Денис З восхитительный светоч добрых дел; 25%Денис З восхитительный светоч добрых дел, 25%Денис З восхитительный светоч добрых дел, 25%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Crashmilan Посмотреть сообщение
    Мы багетная мастерская, покупаем зеркал в районе 100шт в месяц, сейчас вкладываться в дорогое оборудования смысла нет. Фацет нам будут делать знакомые по нормальным ценам. У меня на данный момент встал только один вопрос это бюджетный станок для обработки кромки (полировка кромки (Еврокромка) + по возможности шлифовка), для дальнейшего фацетирования, а также для подбора кусков зеркал при сборке панно. Многие зеркала которые идут без фацета полироваться вообще не будут т.к вставляются в багетную раму.
    Зачем делать кромку для дальнейшего фацетирования?, фацетный станок сам все сделает. Если хочется полированную кромку на фацете, то ее надо полировать после фацетирования. В противном случае сколы будут.

    Можно шлифовать и и полировать на одношпиндельном станке. Нужны два диска - алмазный периферийный для еврокромки и полировальный. Наверно это будет самый дешевый вариант

    Последний раз редактировалось Денис З; 31.03.2016 в 11:24. Причина: исправил
    Денис З вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Crashmilan (31.03.2016)
    Старый 31.03.2016, 13:06   #15
    Crashmilan
    Местный
     
    Аватар для Crashmilan
     
    Регистрация: 23.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Очки: 1,055, Уровень: 17 Очки: 1,055, Уровень: 17 Очки: 1,055, Уровень: 17
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Crashmilan в начале пути; 0%Crashmilan в начале пути, 0%Crashmilan в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Тогда все проще, т.к мы делаем зеркальные панно и хотели их изготавливать сами, то я как понимаю для подбора частей панно (чтобы стыки были ровными) нам достаточно простой шлифовальный станок а после уже отдавать детали на фацетирования с полировкой кромки. Я все верно понимаю?

    Crashmilan добавил 31.03.2016 в 09:03
    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Заказывайте на стороне и будьте счастливы. Не покупайте станки.
    Мы все просчитали сколько сможем сэкономить на своем производстве, даже если просто резать зеркала и не делать самим кромку и фацет. Площадь позволяет, 180м2 есть в наличии.

    Crashmilan добавил 31.03.2016 в 09:06
    Цитата:
    Сообщение от jane Посмотреть сообщение
    Чтобы выдержать конкурецию в Вашем городе нужно иметь кромочник уровня не ниже 8-ки Бавелони и фацетник от 10шп тоже не ниже Бавелони( я бы взял только BOVONE) SB10 это уже через годик-другой , как на ноги встанете ,а лучше INTERMAC 5 -осьник Бюджет по б)у что работает: кромка от 1,2млн фацет около 2млн и выше Остальное и китай считаю просто выброшенные на ветер деньги(а сколько нервов!)
    ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ Удачи в начинании!
    Спасибо! Но.
    К сожалению не все зависит от Города, основная проблема это не производство сделать и справиться с мощностями, а заполучить клиента. К сожаления как показывает огромная практика не всегда играет роль цена за продеваемый товар, а то где его продаешь. Для того чтобы покупать такое оборудования нужно иметь хороший сбыт, а чтобы был хороший сбыт, нужны раскрученные магазины. Так что Ваш вывод совершенно неправильный, нельзя строить производство исходя из кол-во населения.

    Последний раз редактировалось Crashmilan; 31.03.2016 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение
    Crashmilan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 31.03.2016, 17:48   #16
    jane
    Местный
     
    Аватар для jane
     
    Регистрация: 29.05.2011
    Адрес: Северная Пальмира
    Сообщений: 152
    Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83 Очки: 17,263, Уровень: 83
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    180 Всего
    jane окружен(а) таинственным сиянием; 9%jane окружен(а) таинственным сиянием, 9%jane окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    Вывод то иной: не будет хорошего оборудования -не будет ничего, ни клиентов,ни заказов нормальных, ни денег Будите резать стекло в форточки и ездить на самокате.Несколько не то время.Не теряйте его (время) Жизнь штука короткая...
    И по поводу панно -заниматься такими вещами без чпу раскроя просто бред
    И поверьте моему опыту:будет хорошее оборудование будут хорошие заказы
    Что-ж, для Вас мой вывод совершенно неправильный таки дерзайте сами и советов не просите
    jane вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 01.04.2016, 00:03   #17
    Crashmilan
    Местный
     
    Аватар для Crashmilan
     
    Регистрация: 23.02.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 16
    Очки: 1,055, Уровень: 17 Очки: 1,055, Уровень: 17 Очки: 1,055, Уровень: 17
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    1 Всего
    Crashmilan в начале пути; 0%Crashmilan в начале пути, 0%Crashmilan в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от jane Посмотреть сообщение
    Вывод то иной: не будет хорошего оборудования -не будет ничего, ни клиентов,ни заказов нормальных, ни денег Будите резать стекло в форточки и ездить на самокате.Несколько не то время.Не теряйте его (время) Жизнь штука короткая...
    И по поводу панно -заниматься такими вещами без чпу раскроя просто бред
    И поверьте моему опыту:будет хорошее оборудование будут хорошие заказы
    Что-ж, для Вас мой вывод совершенно неправильный таки дерзайте сами и советов не просите
    У меня был немного другой вопрос, я не просил совета по поводу построения бизнеса и как получить больше заказов и клиентов, с этим мы сами справимся. Я попросил помощи по поводу бюджетного варианта оборудования. По поводу панно, вы совершенно не правы!! Знаю видел лично несколько фирм которые занимаются изготовлением панно с подгонкой идеальной без использования чпу. Да конечно на это уходит больше времени и это все понимают. Но расказывать что панно можно делать хорошо только с чпу ненадо! Если сами не делали то лучше промолчать и не утверждать. Если интересно могу несколько фоток скинуть панно вырезанных вручную из остатков зеркал с последующим фацетированием.
    Crashmilan вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 27.04.2016, 05:14   #18
    Gleb IGS
    Новенький
     
    Аватар для Gleb IGS
     
    Регистрация: 26.04.2016
    Адрес: Кыргызстан
    Сообщений: 2
    Очки: 13, Уровень: 1 Очки: 13, Уровень: 1 Очки: 13, Уровень: 1
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Gleb IGS в начале пути; 0%Gleb IGS в начале пути, 0%Gleb IGS в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Hiseng Glass Machine HSB-261IPLS(2 алмаза, 4 бакелита, 3 фетра) На этом станке делал от 5мм до 40мм, Китаец капризный, но если за ним смотреть и вовремя ревизировать, то вполне можно работать.
    Gleb IGS вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 21.02.2017, 22:56   #19
    Stelino
    Новенький
     
    Аватар для Stelino
     
    Регистрация: 21.02.2017
    Адрес: Шатура
    Сообщений: 2
    Очки: 13, Уровень: 1 Очки: 13, Уровень: 1 Очки: 13, Уровень: 1
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    0 за это сообщение
    0 Всего
    Stelino в начале пути; 0%Stelino в начале пути, 0%Stelino в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Crashmilan Посмотреть сообщение
    Извините но я не понимаю. Можно дать названия для поиска в сети?
    меня тоже интересует, что-то недорогое, но надежное

    Stelino добавил 21.02.2017 в 18:56
    Цитата:
    Сообщение от Gleb IGS Посмотреть сообщение
    Hiseng Glass Machine HSB-261IPLS(2 алмаза, 4 бакелита, 3 фетра)
    а какая цена примерно?

    Последний раз редактировалось Stelino; 21.02.2017 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
    Stelino вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 22.02.2017, 07:51   #20
    Glass Tools
    Местный
     
    Аватар для Glass Tools
     
    Регистрация: 17.02.2017
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 58
    Очки: 3,070, Уровень: 34 Очки: 3,070, Уровень: 34 Очки: 3,070, Уровень: 34
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    54 Всего
    Glass Tools как алмаз без огранки; 14%Glass Tools как алмаз без огранки, 14%Glass Tools как алмаз без огранки, 14%
    По умолчанию

    Stelino добавил 21.02.2017 в 18:56
    а какая цена примерно?[/QUOTE]

    Glass - не советую так же как и меркурий, цена радует а качество обрабатываемого стекла - Ужас. Обслуживание данного оборудования приносит большие убытки и за станками необходимо следить тщательно!
    Glass Tools вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Обработка и резка стекла, зеркал > Обработка кромки стекла, зеркал > Типы кромочников, выбор и отзывы

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования