Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла > Плёночный (накладной) витраж

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 19.04.2014, 13:01   #11
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    4 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от гора Посмотреть сообщение
    ВАША ВИНА,в том,что вы взялись сделать работу из материала заказчика
    ну-да, ну-да, а то заказчика не предупреждали о возможных последствиях.(читаем ниже)

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Об этом я устно сообщил заказчику по телефону, она очень удивилась и расстроилась. Однако, попросила делать стеклопакет, так как её поджимают сроки. Я сказал что попробую.

    Водителя и заказчика я устно предупредил и ознакомил с правилом, что я не отвечаю за успешный результат. Они дали устно добро. письменно, блин, расписку с водителя не взял, так как он сказал что у него нет таких полномочий. А заказчик так и не приехала чтобы заключить Договор.
    И еще неизвестно, кто на кого пытается вину переложить...

    Гриша, а если упереться в букву закона, то ей еще надо ДОКАЗАТЬ, что у нее с тобой был какой-то договор\разговор. И доказывать это, должна она. Нет бумажки, нет договора, нет тех.задания, нет причин для разбирательства. Витраж? Витраж был, привозили, поставили у стенки, вот расписка, ... и что? Надо еще ДОКАЗАТЬ, что ты взялся за монтаж пакета...
    Boroda вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    IVANN (25.04.2014), Ольга Орешникова (21.04.2014), dimsonmaster (19.04.2014), ГРИСТЕК (19.04.2014)
    Старый 19.04.2014, 16:48   #12
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Zervit Посмотреть сообщение
    Такие витражи легко ломаются и на более толстой основе. Чем уже и длиннее конструкция, тем опасней - факт. Его можно сломать даже при резком отрыве от рабочего стола взявшись за середину и при вертикальным рывке.(на фото трещина именно по середине) Транспортировка без спец-тары не допустима.
    Учиться лучше конечно на чужих ошибках, чем на своих. Не нужно браться за чужую, не доделанную работу, как правило это ни к чему хорошему не приводит.....
    Не первый день со стеклопакетами общаюсь. Я наклеивал дистанционную рамку в вертикальном положении витража, на вертикальном стенде. Витраж стоял под не большим углом. При вертикальной сборке пыль на стекло почти не оседает.

    Более качественное обучение на своих ошибках. Чужие - это теория... Опыт - сын ошибок трудных, как общеизвестно... Опыт, штука двухсторонняя, с плюсами и минусами... Я так думаю.
    Да, я могу не браться. Да, я предвидел такой результат. Да, мне было СТРАШНО, но я взялся. Ибо, а КАК ещё набираться опыта, кроме как покидая зону комфорта... ?! Да, витраж косяк... НО, а вдруг бы все получилось, а?! Я брался и за сложнее вещи... Я не жалею. Что случилось, то случилось.

    ГРИСТЕК добавил 19.04.2014 в 14:23
    Цитата:
    Сообщение от dimsonmaster Посмотреть сообщение
    ГРИСТЕК, Расписка в получении витража была дана в какой форме?
    Я ......... принял от .................. витраж и т.д? Т.е. принял от водилы такого то витраж? Если так то посылай эту мадам далеко))) Получал то ты не от нее и претензии может выставить только водила,а уж откуда у него витраж по барабану.ООО Х не захочет выставлять иск дабы не спалиться)))
    Делать такой же витраж я бы не стал по причине негатива, я даже отказываюсь выполнять работу если заказчик мне не нравится своим поведением. Душа будет противиться,а уж какое качество при негативном отношении к заказчику.
    Дополнение к выше сказанному. Когда отдавал витраж водиле никто не фотографировал трещину? Акт не сопоставлялся? Я думаю нет. Тогда шли они лесом все подряд т.к. в суде будет только твое слово против их. Может трещинка была маленькая,что ее даже не видно было бы, а при транспортировке пошла по всему стеклу. Уж если пошла такая пьянка и в суде решение будет против тебя то соглашайся вернуть деньги только при условии, что тебе отдадут этот витраж в том же состоянии как отдал ты. Не думаю,что водила довез его целым,а если довез то его не положили в хрустальную витрину для сохранения))) И он по любому уже как пазл нарезанный.))) Нет витража нет денег. Но это все только варианты. А там какой судья будет,может нормальный,а может гнилой. Когда меня пытались прав лишить не законно... ...знаю два таких случая. Как вам такое правосудие? Я бы бился до последнего,но бабульки бы приготовил и заранее с ними распрощался, что бы при отрицательном результате не так сильно расстраиваться.
    Гристек держи нос выше и все будет нормально. Что не убивает нас, то делает нас сильнее.
    Да на "расписке" даже не написано что это расписка... Не ну... отрицать факт что я получил витраж я не хочу. Не мальчик. Это в детстве так можно было.... )) Простая бумажка с двумя строчками...
    Я ей так и написал в ответе на претензию, извините, но вы частное лицо, а витраж мне привезли ООО Х, так что, идите лесом... Я вообще не понял тогда какого она имеет отношения ко всему этому... Мне ещё предстоит понять этот мутный замут, почему ООО Х действует от лица ЧЛ... или как там... с моим адвокатом на суде разберёмся...
    Забавно, но я тоже посылаю клиентов, если мне что то не нравится, часто откровенно и на матах. Интеллектуально не понимают. Странно, но у меня почему то нет никакого негатива к абсолютно не знакомым мне людям. Я даже не знаю как она выглядит. Я так злиться не умею.

    Ни фото, ни Акта никто не делал. Только те фото, которые я сам себе сделал. И здесь выложил. А ЗАЧЕМ мне этот витраж?!

    Извините за офтоп, я пол года судился с начальником городского ГИБДД и выйграл. А перед этим я с ним поспорил на шоколадку. Теперь он мне её торчит. Опыт судебных тяжб у меня есть, но по ДТП... Правосудие у нас... да как везде... ))

    А вот такая ситуация у меня впервые... Хочу гнуть линию что витраж лопнул не по моей вине, а по вине изготовителя... Ну и юридически разбить нападение... там есть несколько моментов в иске...

    Даже если присудят выплачивать, сейчас претендуют на 150 штук рублями, буду подавать жалобу в городской, краевой... Ну и выплачивать долго и по мало, потому что свободных денег все равно нет... Вот и жена мне тоже говорит, не парься! И тоже Ницше цитирует

    ГРИСТЕК добавил 19.04.2014 в 14:43
    Цитата:
    Сообщение от гора Посмотреть сообщение

    ВАША ВИНА,в том,что вы взялись сделать работу из материала заказчика,и не выполнив работу не можете вернуть в целости материал заказчику.

    вернув аыполненый заказ заказчику ,вы в праве требовать гонорар,при его не выплате ,вам остается и залоговая сумма ,и сам витраж в качестве образца на новый стенд. но главное,что заказчик не сможет подавать на вас в суд, не прославит вас на городских форумах и т.д.
    проблема заказчика куда деть этот пакет,он заказал,сроки ,я так понимаю не прописывались , я считаю,что главное ВЫПОЛНИТЬ СВОИ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ! ,а деньги,деньги это фигня в данной ситуации -заработаются.

    но самая главная ,на мой взгляд, ваша вина,что вы довели эту ситуацию до конфликта .
    я понимаю,что подход у каждого свой ,и я далеко не ангел ,но плохой мир - всегда лучше хорошей войны.


    касаемо совета., так в суде вам нужны юристы адвокаты ,а в жизни нужна коробочка конфет и бутылка хорошего грузинского вина.
    прийти лично и поговорить,я думаю ,что это сработает.

    гора добавил 19.04.2014 в 09:03
    Слушай, а когда в ранимацию привозят полу-труп после ДТП, хирург берётся его возвращать к жизни, а человек всё равно умирает... кто виноват, хирург? А что от него зависело? В чём его вина? За то что он взялся и не выполнил работу?! Аллегория понятна?!

    Мне никто никакого аванса не заплатил. Я ВЗЯЛСЯ за этот заказ ОГОВОРИВ УСЛОВИЕ, при котором я смогу его сделать.
    Вот, например, я взялся обои в квартире поклеить. И только начал, а дом рухнул. Фундамент плохой совсем. Обои я не наклеил, а взялся, я виноват, да?!

    Любая реклама - реклама! Более того, да, репутация подмочена... НУ И ЧТО?! КОМУ до этого есть дело?! Кто не ошибается, тот ничего не делает. Я не нуждаюсь в бузупречном резюме. Да мне пофиг, вообще кто там что подумает, если честно... ну неприятности случились, ну с кем не бывает?!

    Понимаешь, был бы Договор, были бы обязательства... Но она не явилась его заключить. Для меня главное - помогать людям. Деньги не фигня, я лучше на эти деньги с женой на Филиппины слетаем...

    Пойми, я бы вернул деньги за витраж, если бы у меня их попросили люди из ООО Х, от кого я его и получил, а не какому то частному лицо... вникни в ситуацию! Я не считаю себя виноватым в конфликте, я бы разобрался, но не с левым человеком. Читай документы.

    Я предпочитаю хорошую войну, чем гнилой мир. Не терплю лицемерие и двойные стандарты. Не умею говорить одно, а думать другое.

    Я приду с "ответкой", там явно какой то замут с налогами или ещё с чем... Поздно пить баржоми, наверное, суд назначен... Просто предложу "понять и простить", иначе им придётся доставать скелеты из шкафа, скорее всего...

    ГРИСТЕК добавил 19.04.2014 в 14:48
    Цитата:
    Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
    Гриша, а если упереться в букву закона, то ей еще надо ДОКАЗАТЬ, что у нее с тобой был какой-то договор\разговор. И доказывать это, должна она. Нет бумажки, нет договора, нет тех.задания, нет причин для разбирательства. Витраж? Витраж был, привозили, поставили у стенки, вот расписка, ... и что? Надо еще ДОКАЗАТЬ, что ты взялся за монтаж пакета...
    Вот мне все почему то именно такой вариант и предлагают... да что у нас за страна такая... )) Я думал об "отрицаловке" и "уйти в отказ". Но это не мой стиль... Документы уже проявляют свет на всю ситуацию. Смотри документы. Я сказал что ПОПРОБУЮ, что ЕСЛИ получится, ТОГДА сделаю... Я никому ничего не обещал и не гарантировал и потому, никому ничего НЕ ОБЪЯЗАН, потому что НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, извините.

    Я думаю, что КАК она докажет что это я не качественно выполнил услугу?! Чем она аргументирует что витраж лопнул по моей вине?!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 19.04.2014 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    dimsonmaster (19.04.2014), Алексей Платонов (19.04.2014)
    Старый 19.04.2014, 17:08   #13
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Хочу гнуть линию что витраж лопнул не по моей вине, а по вине изготовителя...
    Ни один завод-производитель не даст гарантии на то что листовое стекло не бьётся. В витраже лопнуло именно оно. Не понятны страхи перед правосудием. Это чисто непредсказуемая случайность.
    Хочется перефразировать: если у каждого врача своё кладбище, то у стекольщика не один бункер битого стекла.... Всех казнить за это что-ли... ВЫЖИВЕШЬ не дрейф...
    Zervit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.04.2014, 17:49   #14
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Zervit Посмотреть сообщение
    Ни один завод-производитель не даст гарантии на то что листовое стекло не бьётся. В витраже лопнуло именно оно. Не понятны страхи перед правосудием. Это чисто непредсказуемая случайность.
    Хочется перефразировать: если у каждого врача своё кладбище, то у стекольщика не один бункер битого стекла.... Всех казнить за это что-ли... ВЫЖИВЕШЬ не дрейф...
    витраж китайский. об этом говорили иероглифы. Подложку порвало. Вот что важно. Страхи просты - почему за это должен отвечать я, а не изготовитель витража?
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 19.04.2014, 19:57   #15
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    0 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Гриша, если для тебя все ясно, зачем нужно было начинать разговор за суд. Спросил бы просто в соответствующей теме, почему мог лопнуть такой витраж. Тема закрыта.
    Boroda вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 21.04.2014, 08:27   #16
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    4 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    По просьбе ГРИСТЕК, открываю тему, только прошу убедительно, давайте без словоблудия - этично\не этично.

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    . Друзья, прошу помощи.....

    На какие СНИПы и ГОСТы сослаться в СУДе?! Кто делает такие витражи?! Сделайте своё заключение: какая причина трещины?!
    Очень нужна помощь и любая консультация соответствующих мастеров - витражистов!!!!
    Есть желание помочь - помогаем, нет - проходим мимо.

    Оффтоп

    Последний раз редактировалось Boroda; 21.04.2014 в 08:33.
    Boroda вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    DenisPal (25.04.2014), ГРИСТЕК (22.04.2014), dimsonmaster (21.04.2014), Ольга Орешникова (21.04.2014)
    Старый 24.04.2014, 13:45   #17
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Частное лицо заказывает дверь с витражом в ООО 1, это ООО 1 дверь делает, но витраж заказала у ООО 2. ООО 2 витраж сделала, но в пакет не устанавливает. ООО 2 отдает готовый витраж ООО 1, ООО 1 привозит витраж ИП (мне), у ИП витраж лопунул, ООО 1 забрала лопнутый витраж. Частное лицо расторгает Договор на дверь с витражом в пакете с ООО 1, и забирает деньги за дверь, кроме денег за витраж. Потому что деньги за витраж О1 заплатили О2, акты подписаны, её отшили и перевели стрелки на меня (ИП). Я про всё это не знал.

    Частное лицо обращается ко мне с претензией. Я в претензии ей отказываю, так как я ждал претензии от ООО 1, кто привез мне витраж и который у меня его забрал и который собственником витража и являлся на тот момент. Но от ООО 1 ко мне никаких претензий не поступило. А каким боком частное лицо имеет отношение ко мне, я не понял. Она подала иск в суд на меня. Фишка понятна? Почему она подала иск на меня, а не на ООО1 ? И почему я должен вернуть деньги ей, а не ООО 1 или ООО 2 ?!

    Идём дальше, я готов СДЕЛАТЬ НОВЫЙ витраж, но Договор на изготовление двери в которой должен стоять витраж расторгнут, дверь не сделана, деньги возвращены заказчику. КОМУ и ЗАЧЕМ нужен новый витраж?!

    А если бы витраж лопнул потом, в двери... Кто был бы виноват? И были бы ко мне были претензии, мол не качественно сделал стеклопакет? Выходит, иска в суд я бы всё равно не избежал?
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    DenisPal (24.04.2014)
    Старый 24.04.2014, 20:56   #18
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    3 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    А если бы витраж лопнул потом, в двери... Кто был бы виноват?
    тот, кто хлопнул дверью...
    Boroda вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (26.04.2014), Алена Репина. Решето (26.04.2014), p_vasgen (24.04.2014)
    Старый 24.04.2014, 23:24   #19
    DenisPal
    VIP
     
    Аватар для DenisPal
     
    Регистрация: 11.09.2009
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 204
    Очки: 20,567, Уровень: 90 Очки: 20,567, Уровень: 90 Очки: 20,567, Уровень: 90
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    5 за это сообщение
    769 Всего
    DenisPal скоро станет знаменитым(ой); 2%DenisPal скоро станет знаменитым(ой), 2%DenisPal скоро станет знаменитым(ой), 2%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Вы правильно рассуждаете - иск подан к ненадлежащему ответчику, так что его скорее всего отклонят или привлекут третью сторону (ООО) в качестве ответчика, что мало вероятно.
    Так же вам правильно говорят что доказывать ущерб и причины его появления по вашей вине должен истец. В данном случае - документально не подтверждено 1. целостность витража при приемке в мастерской, 2. целостность витража при сдаче водителю, 3. условий договора также нет, ведь теоретически вам могли дать витраж для чего угодно и результат тоже мог ожидаться разный, 4. витраж вам передан лицом не являющимся его владельцем (может он был украден).. 5. цена на сломанный витраж по словам 35 тыщ, но документально не подтверждено что вы сломали именно тот витраж что она купила у китайцев или ООО.. и наверняка еще много всевозможных причин развалить этот иск.
    Не стоит продолжать вне суда никакой переписки и телефонных разговоров,
    ваш ответ на претензию и есть ваша ошибка
    .. но это тоже ерунда в суде, т.к. у истца нет договора. Не обещайте сделать витраж или отдать ей деньги ни в коем случае! не бойтесь суда, вы же в церкви не танцевали..))
    DenisPal вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    LeonRUS (26.04.2014), ГРИСТЕК (26.04.2014), Алена Репина. Решето (26.04.2014), zeleni (25.04.2014), Михаил Хизриев (25.04.2014)
    Старый 25.04.2014, 00:50   #20
    DenisPal
    VIP
     
    Аватар для DenisPal
     
    Регистрация: 11.09.2009
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 204
    Очки: 20,567, Уровень: 90 Очки: 20,567, Уровень: 90 Очки: 20,567, Уровень: 90
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    769 Всего
    DenisPal скоро станет знаменитым(ой); 2%DenisPal скоро станет знаменитым(ой), 2%DenisPal скоро станет знаменитым(ой), 2%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ГРИСТЕК, причину трещины может установить экспертиза, тут можно долго гадать, но для суда решающим будет мнение эксперта.. об организации которая может делать такие экспертизы можно у судьи узнать и продлить процесс на время экспертизы (если "тело" еще имеется у истца)..

    Последний раз редактировалось Boroda; 25.04.2014 в 08:19.
    DenisPal вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (26.04.2014)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Форум стекольщиков > Декор стекла > Плёночный (накладной) витраж

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 04:40. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования