Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

Развиваем Свой Бизнес Как улучшить бизнес, Как увеличить продажи, Как повысить мастерство, Как не наступать на популярные грабли, Как использывать современные технологии и Интернет

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 14.05.2013, 13:42   #11
    IceBreaker_pb
    VIP
     
    Аватар для IceBreaker_pb
     
    Регистрация: 05.02.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 355
    Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    887 Всего
    IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием; 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    ГРИСТЕК, Тоже верно, дело может затянуться из-за доказательства упущенной выгоды, а это потери в работе и выгода будет упущена вдвойне, если вину не удасться доказать....


    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    А что если этот станок Ваши конкуренты побили?!
    Ками отгрузил от себя станок автотрейдингу в москве, потом станок поехал на склад в питере и на этом складе я и обнаружил "подставу"
    Конкуренты мелкие как и я сам, думаю такое им не под силу

    Да тоже, на склад пришёл, при мне грузчики на погрузчике два раза за 10 минут врезались в паллеты с товарами, кстати после увиденного я и начал осматривать станок. Стоял он в таком месте где постоянно гоняют мимо погрузчики, и двигатель привода (внизу и пола такой торчит в хвосте станка) как раз торчит в проход... и замотан стрейчем слоёв в 20, размотал стрейч и вуаля двигатель разбит, с другой стороны кожуха помяты, вмятина около метра длиной и полукругом как раз как когда погрузчик задом сдавал и всей своей массой проломил всё что есть, сдругой стороны рогами погрузчика или в кузове фуры по всей длине царапины.

    Вобщем автотрейдинг у меня теперь в чёрном списке, раньше думал крупная контора по всей России, а к клиентам и грузам такое отношение кошмар, операторы хамят, по претензии не было ответа вообще, на вторую ответили, но тянули до последнего дня и то задержали ответ на 3 дня (т.е. ответили через 33 дня после получения)

    В ками тоже хороши, оставили клиента на едине с проблемой, типа мы не виноваты и досвидос, сказали мы все документы предоставим, но так и не прислали, когда претензию выслал по почте и электронке, перезвонили сказали "нам пару фраз не нравится - в противном случае я буду вынужден обратиться в арбитражный суд с исковым заявлением о возмещении полной стоимости оборудования и т .д."
    Официально пока не ответили осталась неделя им на ответ, посмотрим что напишут.
    __________________
    Во имя Alt`a, Ctrl`a и святого Del`a...
    IceBreaker_pb вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 14.05.2013, 14:40   #12
    Олег
    Местный
     
    Аватар для Олег
     
    Регистрация: 15.08.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 210
    Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94 Очки: 23,538, Уровень: 94
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    4 за это сообщение
    1,031 Всего
    Олег окружен(а) таинственным сиянием; 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%Олег окружен(а) таинственным сиянием, 11%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Насколько я помню, когда транспортная повреждает какой либо груз, назначается товарная экспертиза (как-то так называется). Где определяется наличие повреждений. Опять же свои ньюансы. К примеру в том случае с моей машиной, т/к соскочили очень просто. Сказали, что надо было заказывать доставку в деревянной обрешетке. А поскольку я ее не заказал, то ответсвенность за эти потертости и вмятины они не несут. О чем я, оказалось предупрежден, и имеется моя подпись. Подписал я документы еще при отправке, по наивности своей и природной доверчивости, после разговора с директором филиала, который уверял меня, что довезут в целости и сохранности....Кстати в автотрейдинге у нас в Омске интересная система. Сначала подписываешь все документы, что груз принял, оплачиваешь доставку, а потом идешь получать. Ладно я кромее электрокорунда, ничего не заказываю. Пусть ломают его наздоровье
    Да уж. У вас посложнее ситуация. По сути, раз не было договора поставки с Ками. То перед вами отвечает транспортная. Ками свои обязательства выполнил. Получил деньги, и предоставил исправный станок. С момента, как станок оказался на складе т/к, Ками уже не несет ответственность. Можно провести аналогию. Пришел я в магазин бытовой техники. Купил холодильник. От услуг доставки магазином отказался. Заказал газельку. Привезла газелька холодильник, а он весь в хлам. Не пойду же я в суд на магазин подавать. И наоборот, если я купил холодильник с доставкой на дом. Пока дома не будет стоять, отвечает магазин....Да что там далеко ходить. Вы сами возьмете отвественность за партию стекол, отправленных в другой город, но не доехавших, если сумма за заказ будет равна стоимости станка?
    __________________
    Некоторые идеи потому и живут вечно, что никогда не побеждают.(С)
    Олег вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    IVANN (15.05.2013), ГРИСТЕК (15.05.2013), zeleni (14.05.2013), IceBreaker_pb (14.05.2013)
    Старый 15.05.2013, 07:05   #13
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    4 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Меня поразила история с по грузчиками. Я лет пятнадцать почти каждый день мотаюсь по портам, складам, оптовым базам... И везде вижу одних и тех же водителей погрузчиков. Они работают по много много лет. И очень много получают. Туда не берут на работу без опыта. Такая порча товара просто не мыслима... А их виртуозность поражает...

    Мне тоже не нравится подписывать все документы, а только потом идти на склад за получением... Но больше всего мне не нравилось что каждый раз мне смеялись в лицо (когда я на складе вскрывал груз и всё проверял) и утверждали что им (транспортной компании) вообще по фиг на сохранность груза. Мол я всё подписал. А на все мои возмущения в офисе, что груз ещё не осмотрен, мне говорили, не хотите подписывать - не получите груз. Дебильная ситуация. Каждый раз одно и то же. Правда, только один раз мне пришло витражное стекло и только один лист в ящике был разбит. Благо я его сразу вскрыл, при них и они оформили все соответствующие акты, всё подписали, сфотали... Предьявлять не стал, так как мне всё равно лист на кусочки надо было резать... скоро фото выложу... В общем, то ли бардак, то ли страна такая...

    Наверное у нас такой водитель погрузчика просто домой с работы не дошёл бы... Представляю, в деревянной обрешётке стоит машина за полтора миллиона и погрузчиком в неё бабах...
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Олег (17.05.2013), IVANN (15.05.2013), vitaliy (15.05.2013), volk_yla (15.05.2013)
    Старый 12.02.2014, 13:50   #14
    Greenwich
    Новенький
     
    Аватар для Greenwich
     
    Регистрация: 12.02.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Очки: 18, Уровень: 1 Очки: 18, Уровень: 1 Очки: 18, Уровень: 1
    Активность: 66% Активность: 66% Активность: 66%
    Все :
    0 за это сообщение
    11 Всего
    Greenwich скоро станет знаменитым(ой); 1%Greenwich скоро станет знаменитым(ой), 1%Greenwich скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    IceBreaker_pb,
    чем закончилась Ваша история? и закончилась ли....
    Greenwich вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 12.02.2014, 19:57   #15
    firma
    Местный
     
    Аватар для firma
     
    Регистрация: 06.10.2009
    Сообщений: 441
    Очки: 30,001, Уровень: 100 Очки: 30,001, Уровень: 100 Очки: 30,001, Уровень: 100
    Активность: 15% Активность: 15% Активность: 15%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,084 Всего
    firma идет верным путем; 6%firma идет верным путем, 6%firma идет верным путем, 6%
    По умолчанию

    С юридическими лицами и ИП Ками заключают договор, в котором однозначно указывают, либо заказчик забирает со склада у них сам, либо по отдельному официальному письму просит отправить оборудование какой-то конкретной транспортной компанией (вот здесь кажется уловка и заключается). Во втором случае, согласно договора, Ками отвечают за поставку оплаченного оборудования только до его сдачи в ТК, на этом их обязательства по договору заканчиваются. В свое время пытался на этапе заключения договора спорить по этому поводу, но их юристы отказались подписать договор по другой форме. Непонятная схема для заказчика с одной стороны, прямого договора с ТК нет по поводу доставки и ответственности, с другой стороны Ками передали ТК, то и претензии к ТК в случае полной или частичной утери или порчи товара может предъявить только Ками, т.к. все документы на сдачу оборудования ТК у него. Непонятки какие-то с возможными нестыковками доставкой ТК, если по документам Ками передали товар ТК и выполнили таким образом договор, а заказчик товара вдруг из-за утери его не получил, то никаких документальных оснований требовать товар с ТК у него нет, и Ками вроде как уже выполнило договор и не обязано подключаться к этой проблеме. Риск меньше только при получении товара самим заказчиком у Ками, а там уж его дело как дальше отправить - своим транспортом или той же ТК.
    В вышеописанном случае, если было отправлено Ками письмо об отправке "АвтоТрейдингом", вряд ли будет можно что-то отсудить у Ками, вероятно основная тяжба будет с ТК на основании каких-то их общих документов на перевозку грузов.
    firma вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    zeleni (13.02.2014), jessika (13.02.2014)
    Старый 13.02.2014, 13:59   #16
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    3 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Сначала подписываешь все документы, что груз принял, оплачиваешь доставку, а потом идешь получать.
    к слову говоря, у нас автотрейдинг пытается работать по той же схеме. но. если клиент не согласен (а я у них периодически что-то вожу) подписывать документы до того как увидит товар и осмотрит на наличие повреждений - они со вздохами и прочим все равно ведут на склад и демонстрируют мне сохранность упаковки и товара, если он не в жесткой обрешетке, либо целостность самой обрешётки. причём, сколько раз я у них был - всегда охи-вздохи и попытки съехать с показа до подписания, которые я каждый раз вынужден жёстко пресекать.
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (17.02.2014), zeleni (13.02.2014), jessika (13.02.2014)
    Старый 13.02.2014, 14:30   #17
    jessika
    VIP
     
    Аватар для jessika
     
    Регистрация: 27.08.2010
    Адрес: Israel
    Сообщений: 700
    Очки: 156,438, Уровень: 100 Очки: 156,438, Уровень: 100 Очки: 156,438, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    8,814 Всего
    jessika на пороге в прекрасное будущее; 48%jessika на пороге в прекрасное будущее, 48%jessika на пороге в прекрасное будущее, 48%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ИцеБреакер_пб,решилась ли Ваша проблема? Если, нет -
    Прочла комментарии, есть очень дельные и правильные советы. Однако есть у меня одна идея, хотя мне, конечно, легко рассуждать, ведь если бы такой случай произошел у нас, то тут же заменили бы этот станок на новый, не доводя дело до суда. Но не все еще так гладко на просторах бывшего союза), а потому и совет мой, возможно наивен, и все же. На первом канале есть передача Антона Привольнова "Контрольная закупка", туда очень частно обращаются покупатели у которых такие же "неразрешимые" вопросы с продавцами. Возможно, есть смысл, еще до суда (чтобы избежать издержек, а главное не упустить время), связаться с первым каналом и попросить содействие? Любая нормальная организация не захочет такой огласки и антирекламы, и возможно, решит все мирным и быстрым путем.
    __________________
    Божье имя, как большая птица,
    Вылетело из моей груди!
    Впереди густой туман клубится,
    И пустая клетка позади.

    Последний раз редактировалось jessika; 13.02.2014 в 14:40.
    jessika вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (17.02.2014), zeleni (13.02.2014)
    Старый 14.02.2014, 19:22   #18
    Expert
    Новенький
     
    Аватар для Expert
     
    Регистрация: 20.01.2014
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 6
    Очки: 155, Уровень: 3 Очки: 155, Уровень: 3 Очки: 155, Уровень: 3
    Активность: 33% Активность: 33% Активность: 33%
    Все :
    0 за это сообщение
    4 Всего
    Expert в начале пути; 0%Expert в начале пути, 0%Expert в начале пути, 0%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от M-Alexey Посмотреть сообщение
    Упущенную выгоду Вам никак не посчитать...

    Перед покупкой в этой славной компании нужно было в интернете почитать отзывы уже "вляпавшихся".


    На этот станок паспорт не поставляется, только инструкция, а потому и данные в ней никем не гарантируются.

    Станок нужно было осмотреть еще на машине и не принимать груз...

    Сдайте в металлолом и забудьте как страшный сон.
    Вы так пишите потому что работаете в конкурирующей компании или есть какие то реальные примеры? Какова вина фирмы КАМИ в том, что компания отвечающая за доставку станка, его повредила? П.С. на сколько я понимаю, доставкой занималась сторонняя компания....
    Expert вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 16.02.2014, 04:39   #19
    IceBreaker_pb
    VIP
     
    Аватар для IceBreaker_pb
     
    Регистрация: 05.02.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 355
    Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100 Очки: 33,429, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    887 Всего
    IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием; 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%IceBreaker_pb окружен(а) таинственным сиянием, 10%
    По умолчанию

    Всем спасибо за советы, 18 февраля суд третий раз, на два предыдущих ответчик (ками) не явился, скорее всего не появится и в следующий раз (хотя всё возможно).

    jessika, я тоже уже думал над этим, посмотрим что через три дня скажет судья, если ничего не получится буду трезвонить во все колокола, звонить во все общества, телевидение газеты и прочее, пока молчу нигде отзывы и антирекламу не делаю, посмотрим как они себя поведут, их конечно можно понять, отгрузили, а кто-то другой разбил.


    firma, Вы всё правильно написали, документов между мной и автотрейдингом никаких нет, хотя они не отрицают своей вины. Не могу сейчас написать на чём буду настаивать и все завязки, потому как тему могут смотреть "теоретически" сотрудники ками, которые ведут пиар, иногда в сообщениях некоторых пользователей проскакивают ПИАР ходы компаний (чувствуется)
    Я смотрел фото разбитого станка, много чего не видел по началу, там по всей вероятности станок вообще кувырнулся с шаланды или на чём его там везли, может "уйти" станина, перекоситься на микрон конвейер, а я потом буду ловить настройки и не смогу настроить станок чтобы кромка была ровной, итак китаец, дык еще и сильно ударенный

    в данном случае КАМИ проще выплатить по решению суда деньги, а потом с автотрейдинга "снять" упущенную выгоду, да получится "кассовый разрыв", но в иск они смогут всё это впаять автотрейдингу, за то что не захотел решить проблему.

    Вобщем всё опишу чуть позже
    __________________
    Во имя Alt`a, Ctrl`a и святого Del`a...
    IceBreaker_pb вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 16.02.2014, 12:36   #20
    firma
    Местный
     
    Аватар для firma
     
    Регистрация: 06.10.2009
    Сообщений: 441
    Очки: 30,001, Уровень: 100 Очки: 30,001, Уровень: 100 Очки: 30,001, Уровень: 100
    Активность: 15% Активность: 15% Активность: 15%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,084 Всего
    firma идет верным путем; 6%firma идет верным путем, 6%firma идет верным путем, 6%
    По умолчанию

    IceBreaker_pb, тут кажется сейчас еще много будет зависеть от того, насколько правильно составлены и составлены ли документы (акт и др.) вами и ТК при осмотре и приемке груза. Пусть даже отдельного договора на перевозку нет, но состав документов и их содержание должны оговариваться в каких-то общих Правилах на перевозку грузов и других действующих нормативных документах, законах, на основании и в соответствии с которыми должны работать ТК. Тут ведь тоже, с обратной стороны, интересная ситуация: если суд взыщет с Ками на основании у него документов на сдачу груза, то Ками будут должны взыскивать с ТК сумму ущерба на основании документов, которые составили вы и ТК. А если документы составлены плохо или не так? Ками возместить ущерб нормально не сможет уже из-за вас, как и вы с ТК, если взыскание суд определит с ТК. Такое вот переплетение и завязки. И еще по поводу того, что если что-то с тарой или упаковкой не правильно было при сдаче в ТК, если ТК сваливать на тару будут, как выше оговаривалось по транспортировке машины. По здравому смыслу не должно это быть основанием без какого-то дополнительного письменного документа от отправителя, что он согласен, что тара не соответствует правилам перевозки такого груза и в случае каких-то обстоятельств он не будет иметь претензий к ТК, своего рода гарантийное письмо. А если такого документа нет, значит ТК берется доставить груз в соответствии с действующими правилами в целости и сохранности или отказаться от отправки, суд также может принять подобное решение на основании каких-то совершенно других действующих законов и правил, это надо чтобы ваш адвокат их подобрал к суду для оснований.
    Да, еще, кажется по действующему законодательству ответчик может не посылать своего представителя в суд, а просто посылать письма, типа рассмотреть предварительные слушания без него, на повторное заседание послать тоже письмо со своим обоснованием и приложением для этого каких-то документов, дождаться так решения первой инстанции, а потом письменно так же обжаловать выше и т.п.
    И еще, кроме суммы, присужденной по иску, суд на ответчика может наложить очень большой штраф в пользу истца (кажется до 50% или даже выше), упущенную выгоду скорее всего не обосновать, а вот моральный ущерб можно попробовать.

    Последний раз редактировалось firma; 16.02.2014 в 13:22.
    firma вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования