Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

Развиваем Свой Бизнес Как улучшить бизнес, Как увеличить продажи, Как повысить мастерство, Как не наступать на популярные грабли, Как использывать современные технологии и Интернет

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 30.10.2013, 23:47   #1
    red-line
    Местный
     
    Аватар для red-line
     
    Регистрация: 12.11.2010
    Адрес: Планета Земля
    Сообщений: 121
    Очки: 8,171, Уровень: 61 Очки: 8,171, Уровень: 61 Очки: 8,171, Уровень: 61
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    170 Всего
    red-line скоро станет знаменитым(ой); 1%red-line скоро станет знаменитым(ой), 1%red-line скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию Транспорт

    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    На днях подснял ещё одно помещение под цех. А он находится на некотором удалении от основного. Возник транспортный вопрос. Использовать наёмный транспорт не представляется возможным.
    Потому как дорого, долго, и не надёжно. Тема транспорта на форуме не раскрыта. А логистика я считаю неотъемлемая часть современного бизнеса.
    Мои мысли по этому поводу:
    Транспортное средство должно быть не "Газель"
    Это должен быть фургон.
    В нём должна быть закреплена пирамида.
    На нём должна располагаться реклама
    и надпись типа"перевозка стекла" чтобы всякие торопыги не сигналили.

    Наверное пока всё больше пока мыслей нет.
    Кто что об этом думает и как реализовал(если такие имеются) данный немаловажный аспект.
    Смысла расписывать + и - наличия транспорта описывать думаю не стоит потому как и так всё понятно.
    А вот кто как реализовал это очень даже интересно.
    red-line вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 30.10.2013, 23:57   #2
    p_vasgen
    Вольный странник
    VIP
     
    Аватар для p_vasgen
     
    Регистрация: 23.03.2009
    Адрес: Донецк, Украина
    Сообщений: 1,255
    Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100 Очки: 154,889, Уровень: 100
    Активность: 75% Активность: 75% Активность: 75%
    Все :
    2 за это сообщение
    9,100 Всего
    p_vasgen может гордиться своими деяниями; 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%p_vasgen может гордиться своими деяниями, 87%

    Награды пользователя:
    За участие в конкурсе За участие в дуэли За участие в конкурсе Победитель конкурса За участие в конкурсе 
    Всего наград: 5

    По умолчанию

    red-line, все просто от фирмы торгующей стеклом до меня около 1000 метров по прямой (огородами), если стекло небольшое и есть время - 20 минут и 2 человека, если есть время ждать или стекло большое - сами привезем (такси) или сами привезут. Всегда есть выбор, но покупать транспорт и иметь еще и водителя, пока не для моего размаха фишка.
    p_vasgen вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    savik (13.11.2013), Boroda (31.10.2013)
    Старый 31.10.2013, 00:21   #3
    red-line
    Местный
     
    Аватар для red-line
     
    Регистрация: 12.11.2010
    Адрес: Планета Земля
    Сообщений: 121
    Очки: 8,171, Уровень: 61 Очки: 8,171, Уровень: 61 Очки: 8,171, Уровень: 61
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    170 Всего
    red-line скоро станет знаменитым(ой); 1%red-line скоро станет знаменитым(ой), 1%red-line скоро станет знаменитым(ой), 1%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от p_vasgen Посмотреть сообщение
    red-line, все просто от фирмы торгующей стеклом до меня около 1000 метров по прямой (огородами), если стекло небольшое и есть время - 20 минут и 2 человека, если есть время ждать или стекло большое - сами привезем (такси) или сами привезут. Всегда есть выбор, но покупать транспорт и иметь еще и водителя, пока не для моего размаха фишка.
    Я считаю что вам очень повезло что вам так не нужно заморачиваться.
    Готовые изделия ваши заказчики тоже сами забирают или отправляете на такси? Да и что вы производите? 90% моих заказчиков шкафники т.е. заказывают полотно для шкафов купе такое на такси не отправишь да и простые газелисты боятся их возить.
    red-line вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 31.10.2013, 02:54   #4
    Ольга Бурик
    VIP
     
    Аватар для Ольга Бурик
     
    Регистрация: 27.10.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 772
    Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100 Очки: 122,639, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    8,159 Всего
    Ольга Бурик может гордиться своими деяниями; 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%Ольга Бурик может гордиться своими деяниями, 85%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    red-line, Очень просто: грузовой бус DAF400 с высокой базой. Лист 1800х2700 входит. Миша Хизриев видел нашего крокодила. Пирамидка боковая, к стеночке - очень удобно. И место есть где ходить и еще чего поставить До этого был такой-же бусик, но низенький - для начала хватало, сами изделия перевозить - двери купешные. Но потом брали такой большой, что бы и стекло в листах самим перевозить. Брали б\у - совершенно недорогой 2200 у.е. Машина просто неубиваемая и выносливая. Половина агрегатов в ней может не работать, но везти все равно будет))) Сужу по первому бусику - такой убитый был, что там коленкой придавить, там кувалдой стукнуть и вез)) И ржавый-ржавый - но за счет рамы выдерживал все, даже удар жигуля выдержал, еще пол-года бегал ничем не ремонтированный. И еще за 500 у.е. выпросили купить
    __________________
    "Давайте говорить
    Друг другу комплименты"....
    Ольга Бурик вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    savik (13.11.2013), Boroda (31.10.2013)
    Старый 31.10.2013, 20:14   #5
    Boroda
    VIP
     
    Аватар для Boroda
     
    Регистрация: 19.08.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1,291
    Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100 Очки: 98,643, Уровень: 100
    Активность: 8% Активность: 8% Активность: 8%
    Все :
    2 за это сообщение
    5,315 Всего
    Boroda просто хороший человек; 21%Boroda просто хороший человек, 21%Boroda просто хороший человек, 21%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от red-line Посмотреть сообщение
    Тема транспорта на форуме не раскрыта.
    http://glass-furniture.ru/forum/showthread.php?t=105 - даже не прикасались
    Boroda вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Ольга Бурик (01.11.2013), Ольга Орешникова (31.10.2013)
    Старый 01.11.2013, 13:59   #6
    Denkat
    Местный
     
    Аватар для Denkat
     
    Регистрация: 01.05.2009
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 118
    Очки: 25,930, Уровень: 96 Очки: 25,930, Уровень: 96 Очки: 25,930, Уровень: 96
    Активность: 16% Активность: 16% Активность: 16%
    Все :
    0 за это сообщение
    949 Всего
    Denkat идет верным путем; 5%Denkat идет верным путем, 5%Denkat идет верным путем, 5%
    По умолчанию

    Смотря для чего будет использоваться авто, когда-то, где-то, что-то перехватить - достаточно и легковой (форд сиерра, седан + 6 кусков 6-ки 600*2550 + 2 листа лакомата полосами 650х2550 + 120 км = Ок)
    Следующее авто было Фиат-Дукато дубль-кабина + борт 2,7 м, использовалось в оснавном для доставки стекла, на метелической пирамиде до 30 листов 1605*2550. Машина удобная за счет дубль-кабины (премущество даже перед легковой: водитель+5 посадочных мест), а на борту прекрасно себя чувствуют пару мешков картошки и пол кабана (это когда от тещи едешь)
    Теперь когда вопрос доставки листового стекла отпал (мне уже возят ящиками), и вопрос стоит только в доставке заказов, то машина тоже меняется - Мерседес-Спринтер фургон в макси базе.
    Вот такая вот эволюция авто.
    Хотя есть у меня заказчик, который привозил мне готовые двери для шкафа-купе по 3 шт в Фиат-Пунто (все двери были закрыты)
    Denkat вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 11.11.2013, 11:34   #7
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    3 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от red-line Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане.
    На днях подснял ещё одно помещение под цех. А он находится на некотором удалении от основного. Возник транспортный вопрос. Использовать наёмный транспорт не представляется возможным.
    Потому как дорого, долго, и не надёжно. Тема транспорта на форуме не раскрыта. А логистика я считаю неотъемлемая часть современного бизнеса.
    Мои мысли по этому поводу:
    Транспортное средство должно быть не "Газель"
    Это должен быть фургон.
    В нём должна быть закреплена пирамида.
    На нём должна располагаться реклама
    и надпись типа"перевозка стекла" чтобы всякие торопыги не сигналили.

    Наверное пока всё больше пока мыслей нет.
    Кто что об этом думает и как реализовал(если такие имеются) данный немаловажный аспект.
    Смысла расписывать + и - наличия транспорта описывать думаю не стоит потому как и так всё понятно.
    А вот кто как реализовал это очень даже интересно.


    Листы стекла в формат кузова не влезали, возил так...


    Стекло в микрик не влезло, так и поехали...


    Зеркало больше кузова, борта свисают... А что делать?


    Пирамида есть, но не пользуюсь, так как кузов - это стол на колёсах, для резки стекла во дворах... Обычно все возил лёжа, на ковре... Это очень удобно и практично! Кузов всегда пустой!


    Вот, что я имею ввиду:


    Обычное дело...


    П.С. Не надо писать "перевозка стекла". Реклама должна быть. Но более общей и глобальной... И на крыше тоже!!!
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q

    Последний раз редактировалось ГРИСТЕК; 11.11.2013 в 11:58.
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    vitaliy (12.11.2013), Alex (12.11.2013), zeleni (11.11.2013)
    Старый 12.11.2013, 15:42   #8
    Alex
    Местный
     
    Аватар для Alex
     
    Регистрация: 15.06.2009
    Адрес: Россия
    Сообщений: 204
    Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100 Очки: 40,577, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,407 Всего
    Alex идет верным путем; 5%Alex идет верным путем, 5%Alex идет верным путем, 5%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    ГРИСТЕК, понравился очень ваш "девиз" на борту....! можно взять на вооружение?
    __________________
    «...Чем дальнее, тем странше!...» («Алиса в Стране чудес», Льюис Кэрролл, 1964г.)
    Alex вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (13.11.2013)
    Старый 13.11.2013, 06:17   #9
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    ГРИСТЕК, понравился очень ваш "девиз" на борту....! можно взять на вооружение?
    Конечно, дарю! Всё, кроме сайта, телефона, названия ну и логотипа (зарегистрированный товарный знак на всей территории РФ). ))
    Много голову ломал что же написать и как... А потом взял пивка и быстренько разобрался... )) Извините за оффтоп.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 13.11.2013, 11:46   #10
    Zervit
    Местный
     
    Аватар для Zervit
     
    Регистрация: 20.07.2010
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 529
    Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100 Очки: 37,822, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    0 за это сообщение
    1,924 Всего
    Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации; 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%Zervit уже может не беспокоиться о своей репутации, 32%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Пирамида есть, но не пользуюсь, так как кузов - это стол на колёсах, для резки стекла во дворах...
    Улыбнуло, на всю катушку. С таких услуг когда-то в начале 90-х возрождался стекольный бизнес. Как будь-то и не прошло этих 25-и лет.
    У вас что нет дорожных полицаев так гонять по улицам и сопкам вашим?
    Zervit вне форума  
    Ответить с цитированием
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования