Форум стекольщиков — glass-furniture

К Админу вопрос К Админу вопросК Админу вопрос
К Админу вопрос



Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

Развиваем Свой Бизнес Как улучшить бизнес, Как увеличить продажи, Как повысить мастерство, Как не наступать на популярные грабли, Как использывать современные технологии и Интернет

  • Информация перед регистрацией!
Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности.
  • Гости не имеют права скачивать/просматривать аттачи (вложения) на форуме.
  • Гости не имеют права скачивать файлы из архивов
  • Гости не имеют права открывать темы и отвечать в темах Поэтому:
    1. НЕ регистрируйтесть с никами типа например Hgd956Gbv или :!@#$%^&*(), 111, 1111111111122222, 111_23rus, 123123upl, 160185.и.т.п., состоящими только из одних цифр/букв или набора ничего не значащих букв/цифр (ник ДОЛЖЕН БЫТЬ читаемым!), такие пользователи отслеживаются и будут сразу удалены!
    2. НЕ регистрируйте два и более похожих ника - оба пользователя будут удалены! Если Вам не приходит уведомление о регистрации с подтверждающим линком, на форуме существует форма обратной связи
    3. Регистрируйтесь с реально существующими E-Mail адресами, иначе Вы не сможете завершить регистрацию. желательно на Mail.ru, Почта Яндекса..
    4. Если вы не находите письмо с подтверждением во входящих сообщениях проверьте папку СПАМ, если письма нет и там - значит вы неправильно указали свой почтовый ящик или ваш почтовый сервис не получает от нас писем. В таком случае повторите процедуру регистрации с корректным почтовым адресом.
    5. На форуме запрещен мат в любых его проявлениях, если уж нет сил сдерживаться, замените слово звездочками "***"
    С уважением, администрация форума glass-furniture
  • Ответ
     
    Опции темы Опции просмотра
    Старый 23.02.2015, 15:03   #11
    BlackOx
    VIP
     
    Аватар для BlackOx
     
    Регистрация: 15.10.2010
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 686
    Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100 Очки: 38,867, Уровень: 100
    Активность: 50% Активность: 50% Активность: 50%
    Все :
    0 за это сообщение
    2,261 Всего
    BlackOx известен и старым и малым; 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%BlackOx известен и старым и малым, 41%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    Как они этого добились?!
    конкретно они - начинали с точки продаж в тц, там не особо пёрло, и они конкретно вкинулись в РК, от баннеров по городу, до фарпоста. + поставили свой штендер тому же зуеву, а может и ещё кому. а ты почему у него штендер не поставил, не договорился? я - не захотел, по причине которую озвучивал раньше - я терпеть не могу частных клиентов. а установки именно ты прекрасно знаешь - ненавижу всеми фибрами. тем не менее, оптовики как были так и остались, буквально завтра паре человек надо на стекле шлепать, одним уф, другим плёнку. однако же, даже это меня начинает раздражать, приходится отвлекаться от основной на данный момент деятельности. но деньги блин нужны) хотя возможно к лету откажусь от этого полностью, слишком много мороки. кстати, экран который мы с тобой ставили крашеный - там так и не расплатились до сих пор до конца. и это ещё одна причина, по которой я ненавижу установки и частников.
    BlackOx вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 25.02.2015, 01:24   #12
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию SEO-оптимизация, продвижение сайтов и коппирайтинг.

    Про один из вариантов чем думаю заниматься дальше (концепция поменялась).

    На меня вышли почти одновременно два разных человека и спросили почти одинаково: кто мне тексты на сайте пишет и кто мой сайт на первые места поднял (куда и к кому обратиться?). Я сказал что сам. Люди очень удивились и даже почему то не поверили. Доказал. Спросили сколько будут стоить мои услуги по коппирайтингу и продвижению сайта в поисковых системах.

    Я посмотрел их сайты, у одних там автомобильный портал (авто аукцион, перегоняют машины по всему миру, автопрокат...) очень крутые ребята... Другие занимаются телевизионными антеннами, оборудованием для спутникового телевидения и видеонаблюдением. Продают, ставят... Магазины по городу...

    У тех и тех сайты крутые, красивые, дорогие... Но с точки зрения поисковых систем - пустые. Я быстренько проанализировал... У одного сеошника спросил, сколько он получает на работе, оказалось что за один сайт ему платят 15 000 руб. В месяц. При этом, занимается одним сайтом час в день. Я так прикинул, не плохо получается, вроде... За три рабочих дня 15000... И все, выходные! А если два сайта вести...

    В общем, говорю потенциальным заказчикам: давайте так, если я начну заниматься вашим сайтом, то через от 2 до 3 месяцев сайт появится в поисковиках (на тот момент их не было в первой десятке) по основным своим позициям в первой десятке, это будет стоить 30 000 руб. Если в первой пятёрке - 35 000 руб. Если сайт будет в ТОПе первой тройке, тогда 40 000 руб. Ну а если сайт окажется на первом месте: 45 000 руб. При этом, мне надо несколько дней, недельку... Потусоваться в вашем офисе, послушать на каком языке разговаривают ваши клиенты и менеджеры, послушать входящие телефонные звонки... По выезжать с вашими менеджерами на встречи... В общем, вникнуть в специфику языка вашего бизнеса... Чтобы понять что и как продвигать...

    Сначала клиенты вроде как согласились... Но что то думали... Шли дни, недели... А потом доллар вверх, рубль вниз... И они такие... Ну, не сейчас... А они за границей все за доллары покупают... В общем, сорвалось пока. Эх, жду...
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    cuula (28.05.2022), Wetka (25.02.2015)
    Старый 25.02.2015, 10:10   #13
    гора
    Местный
     
    Аватар для гора
     
    Регистрация: 13.06.2013
    Адрес: ОДЕССА
    Сообщений: 96
    Очки: 10,589, Уровень: 68 Очки: 10,589, Уровень: 68 Очки: 10,589, Уровень: 68
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    323 Всего
    гора идет верным путем; 6%гора идет верным путем, 6%гора идет верным путем, 6%
    По умолчанию

    парни,чего ныть ,у всех (пост- советском пространстве) сейчас не сахар.
    гора вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (25.02.2015), Wetka (25.02.2015)
    Старый 25.02.2015, 10:15   #14
    Loky
    VIP
     
    Аватар для Loky
     
    Регистрация: 28.09.2009
    Сообщений: 374
    Очки: 71,396, Уровень: 100 Очки: 71,396, Уровень: 100 Очки: 71,396, Уровень: 100
    Активность: 25% Активность: 25% Активность: 25%
    Все :
    2 за это сообщение
    4,998 Всего
    Loky известен и старым и малым; 50%Loky известен и старым и малым, 50%Loky известен и старым и малым, 50%
    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от ГРИСТЕК Посмотреть сообщение
    В общем, сорвалось пока. Эх, жду...
    Просто им казалось что это стоит три копейки.
    ну что-там тебе посидеть за компом стоит, а им тысчщи выкладывай ни за что.

    А вот если, это твое основное занятие, все дела и офис, тогда пожалуй бы они купились.

    А вообще, такие заказчики легче расстараются с деньгами, если знаю сколько и через сколько они от этой рекламы получат отдачи.

    Нужно думать как лучше донести эту инфу до потенциального клиента.

    P/S/ У меня тоже есть метаморфозы, жизнь подкинула сюрприз, начал писать на C#
    __________________
    Чем больше я имею, тем большим я могу поделиться. http://www.std31.ru/
    Группа в фейсбуке.
    https://www.facebook.com/groups/1851995108376463/

    Последний раз редактировалось Loky; 25.02.2015 в 10:24.
    Loky вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    ГРИСТЕК (25.02.2015), savik (25.02.2015)
    Старый 25.02.2015, 10:52   #15
    Puncake
    VIP
     
    Аватар для Puncake
     
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Минск
    Сообщений: 644
    Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100 Очки: 60,005, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    5 за это сообщение
    2,879 Всего
    Puncake прекрасный пример для подражания; 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%Puncake прекрасный пример для подражания, 70%
    По умолчанию

    Гристек, мой сайт на 2-3 месте в Беларуси в Гугле. А ваш в Яндексе тоже?
    Надо ли платить за Яндекс деньги в их каталог? В Гугле все бесплатно делается.
    Не могу с Яндексом пока понять.

    А по бизнесу- вот идея. Надо создать сайт отдельный по "продвижению сайтов на первые места в поисковиках" ( то есть не ваш по стеклу использовать, а специальный тематический сделать) Клиенты сами будут звонить.

    Про себя хочу сказать, что у нас нет салона по продаже наших работ. Только когда мы вышли на первую страницу в поисковике ( в Гугле) мы почувствовали разницу. Ну и экономия на содержании салона соответствующая.
    __________________
    http://pancov.by/glavnaya/
    https://www.facebook.com/pancov.by/?ref=bookmarks
    Если сегодня делаешь то же, что вчера, то завтра будешь жить так же как сегодня...
    Puncake вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    CARLO (25.02.2015), zeleni (25.02.2015), Wetka (25.02.2015), ГРИСТЕК (25.02.2015), Алена Репина. Решето (25.02.2015)
    Старый 25.02.2015, 11:17   #16
    savik
    VIP
     
    Аватар для savik
     
    Регистрация: 07.11.2010
    Адрес: Россия Курская область
    Сообщений: 270
    Очки: 19,649, Уровень: 88 Очки: 19,649, Уровень: 88 Очки: 19,649, Уровень: 88
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    0 за это сообщение
    545 Всего
    savik окружен(а) таинственным сиянием; 9%savik окружен(а) таинственным сиянием, 9%savik окружен(а) таинственным сиянием, 9%
    По умолчанию

    Оффтоп
    savik вне форума  
    Ответить с цитированием
    Старый 25.02.2015, 12:56   #17
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    1 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию

    Цитата:
    Сообщение от Loky Посмотреть сообщение
    А вот если, это твое основное занятие, все дела и офис, тогда пожалуй бы они купились. А вообще, такие заказчики легче расстараются с деньгами, если знаю сколько и через сколько они от этой рекламы получат отдачи. Нужно думать как лучше донести эту инфу до потенциального клиента. P/S/ У меня тоже есть метаморфозы, жизнь подкинула сюрприз, начал писать на C#
    Ну да, ребята свежие лексусы из сша гоняют(ли), лимузины в прокат... Я тоже думаю, чё им этот полтинник... Спасибо, насчёт офиса и отдельного бизнеса я задумался... Благо большая комната дома свободна... Есть где развернуться ))) Правда, я там собираюсь помидоры выращивать... О да, верни меня назад, я бы наверное тоже просто кому нибудь отдал ещё полтинник за раскрутку сайта и не тратил бы столько времени и энергии... Это факт. Кто прочувствовал это на себе, тот понимает. И по поводу отдачи тоже... Звонков до фига! Спасибо, буду думать! В своем сайте тоже дошел до веб программирования... Очень интерсная штука...

    Цитата:
    Сообщение от Puncake Посмотреть сообщение
    А ваш в Яндексе тоже? Надо ли платить за Яндекс деньги в их каталог? Не могу с Яндексом пока понять. А по бизнесу- вот идея. Надо создать сайт отдельный по "продвижению сайтов на первые места в поисковиках" ( то есть не ваш по стеклу использовать, а специальный тематический сделать) Клиенты сами будут звонить.
    Да, мои первые места и на Яндексе и на Гугле. Чтобы быть вверху, ничего платить не надо. Если Вы хотите быть ниже поискового запроса, в основной выдаче. А вот если вы хотите платную рекламу на Яндексе, чтобы быть слева в верху или в самом вверху в блоке рекламы, тогда надо создать рекламную кампанию (объявления) в Яндекс Директ. Это стоит денег, но ставки выбираете Вы сами в настройках... Я там рекламировался, гонялся с конкурентом, пока свой сайт в ТОП выводил с третей страницы поисковой выдачи. Там платишь только за клики, кажется. Спасибо за идею! Скорее всего так и сделаю!

    Цитата:
    Сообщение от savik Посмотреть сообщение
    Оффтоп
    Как то я нанял друга программиста, чтобы он мне придумал математический алгоритм для интернет магазина по стеклу. Чтобы клиент вводил размеры, количество, выбирал наименование и сайт ему сам считал стоимость... Пока в России такого сайта вроде как нету. В общем, ломал он голову ломал, обрезки, раскрой... фигурная резка... что то там ещё... База 1С... с привязкой к сайту, учет на складе... В общем, вид у него и у меня был в те дни... не важный... . Но я реально видел и убедился сам что программирование вводит в какие то измененные состояния сознания... Замедляется скорость речи, паузы между слов больше, эмоций меньше.. Так что да, с этим надо быть осторожнее! Дозировано.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    savik (08.07.2017)
    Старый 29.08.2021, 19:58   #18
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    6 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию Как создать стеколку.Или путь от пи...ца до офиса.

    Всем привет. Я прошёл путь в цокольном помещении в многоквартирном доме, до мастерской на дому, до мастерской в гараже до мастерской в офисе в офисном здании. Где она у меня сейчас.

    Итак, пройдя некий Путь хочу сделать вывод-советы последователям:
    1. Не берите в в аренду и не покупайте помещения, где есть тепловой или водомерный узел. Я взял в аренду и потом выкупил такое помещение.
    Если Вы решили идти по этому пути, будьте готовы:
    1.1. Черпать гавно лопатами несколько раз в год.
    1.2. Быть готовыми к сезонным опреснеиям дома. Это когда слесаря подгоняют комперссор к вашему помещению и начинается ад на 2-3 дня два раза в год. И каждый, сука, раз, это мат-перемат слесарей, сигретный дым и затопленное помещение.
    1.3. Это политика с жильцами и управляющей компанией.
    1.4. Это ваши птичьи права, даже если помещение вы купили у администрации города.
    Всё кончилось тем, что я сдал помещение в аренду. А мастерскую перевез домой.
    2. Не переводите мастерскую домой. В моём случае, это дом у центральной дороги и трехкомнтаная на первом этаже.
    2.1. Это политика с соседями.
    2.2. Политика с родными.
    2.3. Не повоняешь и не постучишь, особо...
    3. После мастерской на дому я снял капитальный гараж.
    3.1. Отсутствие туалета и умывальника. Я ссал в кусты через дорогу. Срал в 5ти литровые бутылки, закрывшись в гараже.
    3.2. Отсутствие воды. Это ерунда, пока на улице не минус.
    3.3. Печь я гараже не решала моих проблем. Дым и копоть. Необходимость в дровах. Воняешь как бомж. Вонь от одежды. Ты больше кочегар, чем стекольщик. А такое тебе точно надо?! Однажды у меня случился пожар который я пытался потушить, но не смог и просто выбежал из гаража и ждал когда догорят дрова рядом с печкой. Дрова и уголь продают слишком большими партиями и за дорого. Электричество дешевле. Клеить что либо приходилось все равно зимой. В гараж бегал. Грелся в машине.
    4. После аренды гаража снял офис в офисном здании. И сейчас там.
    Никаких минусов. Тело, есть туалет и вода. Из минусов только тесное помещение. Но и там сделал рабочий стол. Пока все устраивает. Рекомендую. Зиму перезимовал после гаража очень хорошо. По деньгам, примерно как снять гараж. Только лучше.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Алена Репина. Решето (10.04.2022), Wetka (23.12.2021), CARLO (23.11.2021), Сементух (12.09.2021), WelC (31.08.2021), Виторио (30.08.2021)
    Старый 04.04.2022, 20:28   #19
    ГРИСТЕК
    VIP
     
    Аватар для ГРИСТЕК
     
    Регистрация: 09.06.2011
    Адрес: Россия Владивосток
    Сообщений: 559
    Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100 Очки: 39,830, Уровень: 100
    Активность: 99% Активность: 99% Активность: 99%
    Все :
    2 за это сообщение
    1,424 Всего
    ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания; 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%ГРИСТЕК прекрасный пример для подражания, 66%

    Награды пользователя:

    По умолчанию Продолжение...

    Продолжаю снимать офис в офисном здании и практиковать аутсорсинг и услуги на выезде. А также у меня есть пункт по приему и выдачи заказов. Всё норм. Если нужен большой стол, мне их предоставляют в цехах как вип клиенту.

    Гараж вспоминаю как страшный сон. Только офис. Без вариантов.
    В целом, всё хорошо. Я доволен всем. Кроме выгорания. Я не в ресурсном состоянии.
    __________________
    Гристек - стекольная мастерская г. Владивосток www.gristek.ru
    What's App +79147909240 https://wa.me/message/QQ3GXQM6TFWQL1
    Инстаграм: https://www.instagram.com/gristek/
    Мои видео: https://www.youtube.com/channel/UClv...iVDr_4n1AkRg7Q
    ГРИСТЕК вне форума  
    Ответить с цитированием
    Сказали спасибо:
    Сементух (16.04.2022), Алена Репина. Решето (10.04.2022)
    Ответ

    Нижняя навигация
    Вернуться   Форум стекольщиков — glass-furniture > Прочие форумы > Стекольный Бизнес (Начинаем и Развиваем) > Развиваем Свой Бизнес

    Опции темы
    Опции просмотра

    Ваши права в разделе
    Вы не можете создавать новые темы
    Вы не можете отвечать в темах
    Вы не можете прикреплять вложения
    Вы не можете редактировать свои сообщения

    BB коды Вкл.
    Смайлы Вкл.
    [IMG] код Вкл.
    HTML код Выкл.

    Быстрый переход


    Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +4.


     

    Powered by vBulletin® Version 3.8.4
    Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
    Яндекс цитирования